В Усть-Каменогорске начался ямочный ремонт дорог

09.04.2018

В Усть-Каменогорске в течение месяца дорожники отремонтируют более 50-ти улиц. В связи с этим акимат просит горожан отнестись к временным неудобствам с пониманием и соблюдать скоростной режим.

В Усть-Каменогорске в течение месяца дорожники отремонтируют около 10 000 квадратных метров дорожного полотна, а это примерно более 50-ти улиц, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


«В связи с этим просим горожан отнестись к временным неудобствам с пониманием и соблюдать скоростной режим. На сегодняшний день ямочный ремонт выполняется на следующих участках: проспект Независимости, улицы Казахстан, Пушкина, Ярославская, Шоссейная, Бажова. Идет подготовка дорожного полотна к ямочному ремонту по дачным маршрутам, поселка Жыланды и Шмелев лог», — сообщили в пресс-службе акима города.

«Как правило‚ ремонтные работы на покрытии планируются и выполняются чаще всего с наступлением устойчивой теплой (не ниже +10°С) и сухой погоды. В дождливые дни апреля месяца мы немного отстали от графика. Сейчас при текущем ремонте покрытий‚ по мере надобности‚ дорожники выполняют, во-первых‚ ямочный ремонт (ликвидация ям‚ выбоин‚ сколов)‚ во-вторых‚ заделку трещин», – прокомментировал главный специалист городского ЖКХ Бауыржан Сулейменов.

Похожее