В Усть-Каменогорске начата активная подготовка к суровым зимним условиям

27.10.2016

Снегоуборочная, пескоразбрасывающая и аварийно-спасательная техника полностью готова к зимнему периоду

Прошел смотр готовности техники к предстоящему зимнему периоду, передает 16news.kz

В смотре приняли участие службы гражданской защиты города, подразделения ДЧС ВКО, ГУ «Регионального центра медицины катастроф ВКО» и Восточного Регионального Аэромобильного Оперативного Спасательного Отряда.

69 единиц техники выстроились на базе КГП на ПХВ «Өскемен Тәртіп», чтобы была проверена готовность и укомплектованность, нужный аварийный запас материалов и оборудования. На зимний период 2016-2017 года в областном центре заготовлено 2300 куб.метров инертных материалов. Среди представленного автопарка особенно выделялась техника спасателей марки «Нива Марш», «Камаз-вахтовка», вездеход «Трэкол» которые широко применяются для проведения аварийно-спасательных операций, эвакуации пострадавших из труднодоступных мест, ликвидации многодневных автомобильных пробок, снежных заносов и других неотложных работ зимнего периода.

По итогам смотра было установлено, что снегоуборочная, пескоразбрасывающая и аварийно-спасательная техника полностью готова к зимнему периоду.

По словам начальника УЧС г. Усть-Каменогорска Акылбека Мухаева, начата активная подготовка к суровым зимним условиям. Коммунальная и аварийно-спасательная техника должна быть всегда исправна и в любое время готова к использованию, особенно на случай чрезвычайных ситуаций. 

Похожее