В Усть-Каменогорске обнаружили «курицу из прошлого»

18.08.2016

Чтобы уберечь потребителей от просроченного товара, жительница города написала в социальной сети гневный пост

Мясо птицы, срок годности которого прошел еще в 2014 году, продавали по акции, сообщает 16news.kz

Купить курицу по специальной, акционной цене: 430 тенге за килограмм, предлагали в торговом центре «АДК» города Усть-Каменогорска. Все бы ничего, но покупателей возмущало, что срок годности мяса закончился еще в 2014 году.

«Буквально вчера, совершая покупки в торговом центре, наткнулась на это безобразие. Это как же можно продавать курицу двухлетней давности. Продавцы мне говорят: «Мы все знаем, но нам сказали выкладывать, мы и выложили, поэтому и цена такая. И вообще не хотите, не берите». По-моему, это преступление травить людей!», — негодует жительница областного центра Дарья.

Жалобы потребителей, видимо, нисколько не смущали продавцов. "А что такого? Она же в заморозке!", — вот и был весь их ответ.

Чтобы уберечь других потребителей от просроченного товара, Дарья написала в социальной сети гневный пост про этот случай, который вызвал шквал негодования пользователей. Видимо, только после этого, администрация торгового центра среагировала и убрала всю просрочку с витрин.

Стоит отметить, что оптимальный срок хранения куриного мяса в заморозке составляет – 3-6 месяцев при температуре ниже -14 °C.

Фото:otravlen.ru

Похожее