В Усть-Каменогорске полицейские нашли пропавшего ребенка

31.08.2022

29 августа текущего года на оперативный канал «102» обратилась 38-летняя женщина, которая просила оказать содействие в поиске ее несовершеннолетнего сына, 2008 года рождения. Мать несовершеннолетнего мальчика рассказала, что мальчик ушел из дома под предлогом вынести мусор и не вернулся. Отметим, что до этого времени мать и сын поругались дома. По словам матери, очевидцы видели мальчика в районе №11 школы, а ребенок убежал в сторону проспекта Шакарима.

В целях поиска несовершеннолетнего по тревоге был поднят личный состав УП г. Усть-Каменогорска.

В результате поисковой операции около 23:00 часов участковым Ульбинского ОП УП г. Усть-Каменогорска Ерасылом Хасеновым потерявшийся мальчик был найден в одном из дворов г. Усть-Каменогорска. Мальчика нашли целым и невредимым. По словам несовершеннолетнего, он обиделся на родителей и ушел из дома.

«В настоящее время ребенок находится дома, с родными. Родители мальчика выражают огромную благодарность правоохранительным органам и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске их несовершеннолетнего сына», - прокомментировал начальник УП г. Усть-Каменогорска полковник полиции Андрей Мула.

В связи с участившимися случаями пропаж несовершеннолетних сотрудники Управления полиции города Усть-Каменогорска обращаются к родителям о проведении незамедлительной профилактической работы, направленной на предупреждение подобных фактов с несовершеннолетними. Также правоохранители предупреждают о том, что нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне своего дома в ночное время может повлечь за собой административную ответственность в отношении родителей.

Похожее