В Усть-Каменогорске полицейские при поддержке спортивных и общественных деятелей провели турнир по боксу

14.06.2022

10 июня в рамках месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией, Управлением по противодействию наркопреступности ДП ВКО совместно с ОМПС УП г. Усть-Каменогорск, Межведомственной мобильной группой по безопасности населения, общественным фондом «DoGood» в средней школе №45 г. Усть-Каменогорск проведен турнир по боксу среди воспитанников спортивных школ Усть-Каменогорска и Семея под девизом «Есірткіге жоқ деп айт!».

Основной целью мероприятия является организация досуга и развлекательных программ среди детей и подростков в каникулярный период и воспитание антинаркотического иммунитета, пропаганда здорового образа жизни.
Показать свое мастерство в ведении боя прибыло более 30 ребят, а рефери и судьи также были отобраны из числа спортивных подростков, которые в ходе турнира показали свой профессионализм и честность при оценке каждого бойца.   
Юные боксеры продемонстрировали отличную технико-тактическую подготовку, присущую профессиональным боксерам, ловко преодолевали сложные ситуации в бою. Показали стойкий характер и волю к победе.
По результатам турнира участники были награждены грамотами, медалями, ценными призами и подарками от лица Управления по противодействию наркопреступности.
 Кроме того, за свой неоценимый вклад в работе по профилактике наркомании и по пропаганде здоровому образу жизни боксерскому клубу «Абылай» подарена боксерская груша. 
Для многих ребят, увлеченных боксом, эти соревнования стали важным этапом в выработке опыта для получения в дальнейшем ценного трофея.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее