В Усть-Каменогорске пожарные подразделения продолжают тушить сухую траву на острове, расположенном посредине реки Иртыш.

18.06.2018

Огнеборцев до места загорания на лодках доставили спасатели ВРАОСО. Огонь не представляет угрозы, так как окружен водой, однако из-за масштабности горения, накануне вечером он доставил неудобства многим горожанам.

В настоящее время объявлена локализация. Пожарные работают вручную, используя хлопушки и ранцевые огнетушители. Горит в основном сухая трава и валежник. 20 человек личного состава рассредоточены по нескольким участкам. Работают по кромке. С воды на лодках патрулируют спасатели ВРАОСО.  Ориентировочная площадь 30 гектар.

Отметим, что из-за жаркой засушливой погоды за выходные дни по области было зафиксировано более 50 выездов на тушение сухой травы. Из-за участившихся случаев загораний, а также безветрия, вчера вечером горожане стали свидетелями смога, который временно накрыл Усть-Каменогорск. Ситуацию усугубляет пух. Многие люди, бесконтрольно поджигают его, забывая об элементарных правилах пожарной безопасности. 

 

ДЧС ВКО

 

Похожее