В Усть-Каменогорске привлечены к ответственности 284 владельца собак и кошек за нарушение правил содержания и выгула

04.04.2016

В период с 1 по 10 апреля сотрудниками местной полицейской службы проводится работа по выявлению владельцев собак и кошек, не соблюдающих правила по их содержанию и выгулу, с привлечением их к административной ответственности.

В период с 1 по 10 апреля сотрудниками местной полицейской службы проводится работа по выявлению владельцев собак и кошек, не соблюдающих правила по их содержанию и выгулу, с привлечением их к административной ответственности, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Владельцам собак и кошек рекомендуется выполнять эти правила, которые в нашей области приняты маслихатом еще в 2014 году, во избежание штрафов. Не стоит выгуливать питомцев (для отправления ими естественных надобностей) на детских площадках и внутридворовых территориях. А если ваш любимец все же оставил продукт своей жизнедеятельности на тротуаре, лучше иметь при себе пакет и совочек, чтобы убрать за ним.

По предоставленным данным, за три дня отработок по области местными полицейскими привлечены к ответственности 284 владельца домашних животных за нарушения правил содержания и выгула собак и кошек.

Похожее