В Усть-Каменогорске произошло 3 пожара за выходные дни. Пожарными вынесено 5 кислородных и 2 газовых баллона при тушении пожара.

02.06.2020

29 мая 2020 года в 21 час 43 на территории садового общества «Арман» 

во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостройки на площади 10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

31 мая в 16 часов 18 минут по улице Высоковольтная во дворе жилого частного дома загорелись деревянные конструкции блока хозпостроек. По прибытию пожарных подразделений открытое пламя полыхало на площади 250 кв.метров. Огнеборцы в течение 2 часов боролись с огнем. Из горящего помещения они вынесли 5 кислородных и 2 газовых баллона. По причине пожара отрабатываются версии: 1. аварийный режим работы электросети; 2. поджог; 3. неосторожное обращение с огнем.

01 июня в 00 часов 45 минут на территории садового общества «Союз»
в дачном домике горели деревянные конструкции пола, потолочного перекрытия, кровли оконных и дверных блоков, личные вещи на общей площади 30 кв.м. Хозяин, виновный и ущерб устанавливаются. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

В период с 29 мая по 01 июня 2020 года произошло 86 возгораний травы. Пожарные просят жителей не нарушать меры безопасности в пожароопасный период и не доводить халатное отношение с огнем до чрезвычайной ситуации.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее