В Усть-Каменогорске произошло 5 пожаров.

29.06.2020

26 июня 2020 года в садоводческом обществе «Колос» по улице 8-я на территории дачного дома горели деревянные конструкции стен, потолочного перекрытия, крыши бани. Огнеборцами ПЧ№7 ликвидирован огонь на общей площади 20 м.кв. По причине пожара отрабатывается версия - НТПБ при устройстве и эксплуатации печи.

27 июня в 05 часов 24 минуты по проспекту Нурсултана Назарбаева на открытой территории горел мусор на площади 10 кв.м. От высокой температуры были повреждены пластиковые конструкции кузова вблизи расположенного стоящего автомобиля марки «ЛАДА Приора». По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

27 июня в 16 часов 41 по проспекту Шакарима в квартире на 5-ом этаже 5-ти этажного жилого дома в помещении кухни горели деревянные конструкции мебели на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

28 июня в 03 часа 32 минуты по улице Тимофеева во дворе жилого частного дома в гараже горели деревянные конструкции пола, смотровой ямы, стеллажей на общей площади 30 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

29 июня в 03 часа 35 минут в селе Прапорщиково
по улице Моторного в продовольственном магазине горели деревянные конструкции кровли. Бойцами ПЧ№7 ликвидирован огонь на площади на 12 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1) неосторожное обращение с огнем; 2) НТПБ при монтаже и эксплуатации электро-оборудования.

УЧС города Усть-Каменогорска просит соблюдать меры безопасности в жилом секторе и на объектах. Следить за состоянием электропроводки и не допускать неосторожность с огнем. При эксплуатации печи помнить о своевременной чистке дымоходов.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее