В Усть-Каменогорске прошел фестиваль украинской культуры

30.09.2018

В честь мероприятия состоялись выставка прикладного искусства и красочный концерт с участием украинских художественных коллективов.

В Доме дружбы для гостей фестиваля украинской культуры были приготовлены задорные песни и пляски. Праздничный концерт со множеством номеров от творческих коллективов со всей области никого не оставил равнодушными.

Помимо этого, для зрителей были приготовлены сладости и блюда традиционной украинской кухни. Каждый мог отведать фирменного сала или вкусных вареников.

Своими впечатлениями поделился ветеран труда Восточно-Казахстанской области Талгат Халыков

- Я очень рад, что попал сегодня на фестиваль украинской культуры. Украинский народ издавна живет вместе с казахами, мы даже по духу близки, поскольку украинцы тоже отчасти степняки. Я надеюсь, что сегодняшний фестиваль пройдет на довольно высоком уровне, – говорит ветеран труда ВКО.

Отметим, что мероприятие состоялось с целью изучения культуры украинского народа в рамках проекта «Культурное наследие народа Казахстана в Восточно-Казахстанской области». Организаторами мероприятия выступили Ассамблея народа Казахстана ВКО, и КГУ «Дом дружбы – центр общественного согласия».

 

Похожее