В Усть-Каменогорске прошел первый молодежный экосубботник

14.10.2018

В рамках месячника по санитарной очистке города, общественные объединения и активные горожане проводят различные акции и мероприятия. Аким города Жаксылык Омар в целях поддержки инициативы группы молодежи принял участие в экосубботнике, проходившем в формате квеста.

Для уборки была выбрана территория, прилегающая к школе № 4. В экосубботнике приняло участие 4 команды по 25-30 человек. Его участники не только собирали мусор, но и сортировали его.
- Чистота родного города – дело каждого из нас. Сегодня здесь собрались патриоты Усть-Каменогорска, которые в интересном формате провели экосубботник. Выражаю вам благодарность и желаю успехов, - сказал Жаксылык Омар.
Всего участниками было собрано 6 ЭКО-Контейнеров пластика и 6 ЭКО- контейнеров стекла. Помимо этого, каждая команда собрала около 10 мешков с сортируемым мусором. Весь мусор вывезен и будет переработан соответствующими службами.
Команды разделили между собой призовой фонд размером 100 тысяч тенге, сформированный за счет добровольных пожертвований. Кроме того, наиболее активные участники получили ценные призы.

Похожее