В Усть-Каменогорске прошёл первый Народный Семейный Фестиваль

13.09.2022

Каждое воскресенье сентября казахстанцы отмечают День семьи. В ВКО прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому празднику.

- В этом году в регионе начинается строительство 156 домов для многодетных семей, чтобы у них был свой уютный очаг. Желаю, чтобы в наших домах за одним столом собирались несколько поколений. Чтобы чтились и сохранялись традиции. Пусть в каждом доме правит гармония и уют, царит любовь, уважение и понимание! - поздравил граждан аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов на своей странице в Инстаграм.

Так, сегодня в “Еrtis-Концерт” состоялся первый Народный Семейный Фестиваль    “Махаббат   сәулесі” – “Свет Любви”. Событие прошло в рамках Года ребенка в Казахстане и приурочено к празднованию Дня Семьи. Организатором Фестиваля выступил Социально-культурный Фонд “St.ART”при поддержке партнеров и спонсоров.

Мероприятие проводится с целью возрождения духовных традиций и ценностей общества, преемственности   поколений, воспитания молодежи и совершенствования Института Семьи. Также во время представления были организованы две благотворительные акции - в поддержку пожилых людей дома милосердия «Карлыгаш» и воспитанников Центра адаптации несовершеннолетних.

Фестиваль открыл интерактивный образовательно-развлекательный проект «Доброград», который включал в себя различные мастер-классы, игровые программы, выставку декоративно-прикладного искусства, анимационные программы и развлечения для детей всех возрастов.

После, прошло торжественное концертное шоу, которое собрало лучших профессиональных и самодеятельных артистов Восточно-Казахстанской области. Языком художественного слова, песен, музыки, танцев его участники рассказали о ценностях семьи, о добре и справедливости, взаимоуважении и взаимопонимании, милосердии   и мудрости. Также на сцене   появились пары, прожившие в совместном браке 50 и более лет, рассказали свои истории и поделились советами. Состоялась церемония бракосочетания молодой пары, решившей соединить свои судьбы в День семьи.

Яркий праздник стал отражением многообразия талантов региона, творческих жанров, объединив детей и взрослых в пропаганде семейных ценностей.###

Похожее