В Усть-Каменогорске прошла внеочередная XXXVI сессия городского маслихата.

29.10.2018

К уже представленному перечню должностей специалистов являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, находящихся в административном подчинении города Усть-Каменогорска, по предложению депутатов включили должности в области образования заведующего библиотекой, библиотекаря в административный персонал, помощника воспитателя во вспомогательный персонал, а также медицинскую сестру (брата) в основной персонал.

Данная мера поможет получать доплату данным специалистам, которые являются гражданскими служащими и работают в сельской местности. 
Депутатами был утвержден персональный состав городской комиссии по рассмотрению материалов о награждении государственными наградами, присвоении почетных и иных званий соответствующим лицам. А также утвержден персональный состав комиссии по оказанию мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты. 
Согласовано изменение персонального состава городского акимата, а также утверждены изменения в состав Общественного совета города Усть-Каменогорска. Вместо выбывшего члена Общественного совета Шурманова Е.А. включен в состав и.о. руководителя аппарата акима Шерубаев Нурлыбек Адылгазинович. Рассмотрены и утверждены изменения в Положение Общественного совета города Усть-Каменогорска.

Похожее