В Усть-Каменогорске провели проверку законности размещения рекламных конструкций

20.07.2017

В ходе проверки, участники рейда стали свидетелями того, как работники торговли спешно переносили рекламные щиты, а многие конструкции были не закреплены вовсе.

Во время разрушительного урагана, прошедшего в Усть-Каменогорске, многие  ненадежно закрепленные рекламные конструкции травмировали горожан. Представители акимата областного центра провели рейд, чтобы проверить законность размещения таких баннеров, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на страницу акимата города в фейсбук.

Так, в районе Центрального рынка, где были травмированы несколько жителей Усть-Каменогорска, представители отдела архитектуры и градостроительства, местной полицейской службы и отдела предпринимательства провели рейд.

 «По поводу законности размещения рекламных конструкций мы провели проверку и передали соответствующие заключения управлению государственного строительного контроля, в том числе предоставили перечень крупных баннеров», — рассказал заведующий сектором  согласования проектной документации отдела архитектуры Кайрат Кужамбетов.

В ходе проверки, участники рейда стали свидетелями того, как работники торговли спешно переносили рекламные щиты, а многие конструкции были не закреплены вовсе. У некоторых не было разрешения на подобную установку рекламы. Так что, малейший порыв ветра может превратить такой рекламный щит в «летающее оружие» и причинить кому-то травму. Теперь в данной ситуации будет разбираться уполномоченный орган.

Похожее