В Усть-Каменогорске проводится ОПМ «Нетрезвый водитель»

23.09.2022

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, с 22 по 24 сентября на территории города Усть-Каменогорск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Так, 22 сентября текущего года около 00:20 часов сотрудниками патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорск по ул. Бажова был остановлен автомобиль марки ВАЗ. В ходе проверки было установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, к тому же не имел прав на управление транспортным средством.

По результатам проведенной экспертизы было подтверждено, что 50-летний гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По данному факту в отношении указанного гражданина составлен административный протокол по п. 6 ст. 608 КоАП РК. Административный материал направлен в специализированный административный суд г. Усть-Каменогорска», - прокомментировал исполняющий обязанности начальника Управления полиции города Усть-Каменогорск подполковник полиции Орал Рыспаев.

Сотрудники полиции призывают автолюбителей не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать правила дорожного движения.

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей.

Уважаемые водители, помните, что пренебрежение правилами дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой необратимые последствия!

 

Пресс-служба управления полиции города Усть-Каменогорска

Похожее