В Усть-Каменогорске пройдёт круглый стол на тему: «Будущее детей в наших руках»

26.09.2018

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних №1 ВКО запланирован круглый стол 27.09.2018 года в 14-30 часов на тему «Будущее детей в наших руках». Данное мероприятие проводится в целях реализации проекта Верховного суда «Семейный суд»

В данном мероприятии примут участие государственные органы, которые защищают права и свободы несовершеннолетних детей. Будут подняты вопросы воспитания детей, влияние открытого информационного пространства (мессенджеры, социальные сети, пропаганда насилия в анимационных, художественных фильмах, компьютерных играх), вопросы необходимости первичной бесплатной психологической помощи семьям, находящимся на стадии распада и разработки программы обязательного воспитания детей.

Целью реализации проекта «Семейный суд» является обеспечение дружественного отношения к ребенку правосудия и защита прав семьи.

Судьями нашего суда при рассмотрении определенного дела, не только по уголовным делам, но и по гражданским делам, когда ребенок остается между конфликтующими родителями, получая от действия родителей психологическую травму, то в таких случаях, психологи оказывают ребенку поддержку, начинают работать с ним, для того, чтобы ребенок меньше получал травму от действий родителей.

Защита материнства и детства, укрепление института семьи и семейных ценностей невозможна без концептуального взаимодействия между органами и организациями, работающими в данной сфере. «Семья является важнейшей основой государства и общества, в его укреплении должны быть заинтересованы как госорганы, так и общественные организации. Укрепление института семьи, защита прав ребенка - это наша общая задача»

Похожее