В Усть-Каменогорске состоялся фестиваль «Мисс Ассамблея»

09.03.2016

Накануне 8 марта в областном Доме Дружбы народа Казахстана состоялся фестиваль, на котором выбрали «Мисс Ассамблея».

Накануне 8 марта в областном Доме Дружбы народа Казахстана состоялся фестиваль, на котором выбрали «Мисс Ассамблея», сообщает корреспондент 16news.kz.

Перед началом фестиваля всем женщинам джигиты в папахах дарили цветы. Директор Дома дружбы – центра общественного согласия Эльдар Толеубеков поздравил прекрасную половину с Международным женским днем.

«Я поздравляю всех женщин с наступающим праздником, надеюсь этот концерт порадует всех присутствующих и оставит множество положительных эмоций» —  сказал Эльдар Толеубеков

Конкурс был проведен в несколько этапов: выход в национальных косюмах, творческий номер и дефиле в вечерних нарядах.

В первом этапе конкурсантки вышли на сцену в национальных костюмах — казахских, русских, чеченских и корейских.

Творческие номера и дефиле дали возможность продемонстрировать участницам свои таланты и красоту.

По завершению конкурса «Мисс Ассамблея» все девушки были награждены грамотами и подарками.

Также были подведены итоги конкурса «Мисс ассамблея» в социальных сетях. Участницы конкурса должны были сделать фотогафию в любом национальном костюме этноса, проживающего в Казахстане. Победительницу определяли посредством онлайн-голосования. В интернет-конкурсе приняли участие двенадцать девушек, возраст был не ограничен.

Наибольшее количество баллов получила Дарья Шмелева. По итогам онлайн-голосования она заняла первое место и получила в подарок ноутбук.

Победительница рассказывает, что недавно начала заниматься в ансамбле «Вайнах».

«Занимаюсь в чеченском ансамбле «Вайнах» уже почти  полгода. Когда объявили конкурс от Дома дружбы, решила принять участие, как представительница ассамблеи. Я очень рада, что выиграла», — сказала участница Дарья Шмелева.

 Стоит отметить, из 110 этнокультурных объединений, действующих в области, 66 возглавляют женщины. Своей активной жизненной позицией и общественной деятельностью они на местах реализуют государственную национальную политику, объединяя все этносы в единый народ Казахстана.

Похожее