В Усть-Каменогорске спасатели условно тушили гипермаркет

10.02.2022

В гипермаркете «Магнум» спасатели условно боролись с огнем охватившим помещение торговых залов. В первую очередь на пожарно-тактических учениях была отработана эвакуация посетителей. Торговый дом ежедневно посещает порядка 500-600 человек. Благодаря оперативным действиям сотрудников службы пожаротушения удалось быстро потушить огонь и не допустить того, чтобы были пострадавшие.

Звонок на пульт диспетчерской пожарной части поступил около 10 часов. На ликвидацию было привлечено 6 единиц техники и 30 человек личного состава. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Сам пожар начался в складском помещении. Все здание заволокло едким густым дымом, который мог вызвать отравление продуктами горения у покупателей. В результате слаженных действий, отсутствия паники и своевременного тушения удалось избежать серьезных последствий.

Подводя итог, спасатели дали рекомендации во время эвакуации и действий дежурного персонала, напомнив при этом в очередной раз об основных требованиях безопасности, провели инструктаж по правилам пользования огнетушителями. Ведь от того как «сработают» все участники тушения пожара, зависит очень многое, а порой даже человеческая жизнь. Поставленные в ходе проведения занятий цели и задачи выполнены.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее