В Усть-Каменогорске стартовал республиканский Зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту

26.02.2020

25 февраля начался Зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту Республики Казахстан. В этом году чемпионат будет проходить XVIII раз среди мужчин, VI раз среди женщин и V раз среди юношей. Для участия на Зимнем чемпионате приехали с разных уголков Казахстана, 19 команд. Каждая из которых, уникальна, а спортсмены по своему необычны. Среди них есть мастера спорта международного класса и новички, на которых возлагаются большие надежды.

Напомним, что в этом году Восток страны был выбран для проведения Зимнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту, организаторами которого являются Министерство внутренних дел РК и Комитет по ЧС.

Для Чемпионата был обновлен спортивныйы манеж. Установлено современное оборудование - электронная система по обработке результатов, которая позволяет более точно зафиксировать показатели спортсменов.

Сегодня состоялась мандатная комиссия, где между командами провели жеребьевку. Первыми будут выступать Жамбылская область, а круг замкнет команда из г.Шымкент.

Ситуация накаляется, до начала соревнований осталось мало времени, и все ждут свеого выступления. Эти 2 дня покажут результаты многодневных тренировок и пролитого пота.

На торжественном открытии спортсменов поздравили и пожелали победы ветераны и гости Чемпионата. Нагрудный знак «10 лет пожарно-спасательной федерации» вручили председателю ветеранов ВКО Кодубенко А.С.

Пришли пожелать удачи воспитанники школы юных спасателей, которые своими выступлениями взбодрили всех участников.

«Наши пожарные-спасатели не только хорошо работают во благо людей, но и показывают отличные результаты в спорте. Среди наших ребят есть рекорсмены мирового уровня, а молодым новичкам есть куда стремится. Хочу пожелать участникам отличных результатов и новых рекордов - произнес слова напутствия главный судья соревнований Даурен Данаев.

Похожее