В Усть-Каменогорске стартовала Республиканская штабная тренировка «Кыс -2020»

06.11.2020

В Усть-Каменогорске стартовала  Республиканская штабная тренировка «Кыс -2020», которая проходит в период с 05 по 06 ноября 2020 года во всех регионах страны. В текущем году в Восточном Казахстане мероприятие проводится с соблюдением карантинных мер в основном в режиме он-лайн. Обеспечена готовность на местах служб, подразделений и формирований гражданской защиты, в том числе аварийно-технических и аварийно-восстановительных команд по водопроводным, канализационным, теплопроводным, электрическим, газовым сетям, линиям связи и дорожных служб. В созданном ДЧС ВКО штабе будет отработан он-лайн алгоритм оперативного управления силами для координации выполнения аварийно-спасательных и неотложных работ, проверена система оповещения.

Как отметил заместитель начальника ДЧС ВКО Дмитрий Титов, задача данной тренировки - повысить уровень готовности спасательных подразделений области к ликвидации ЧС в условиях зимы.   

Главными направлениями обеспечения безопасности жителей от природных катаклизмов и техногенных катастроф остаются развитие инфраструктуры противодействия ЧС и их предупреждение. Работа по предупреждению и ликвидации последствий ЧС требует сконцентрированных усилий, тесного взаимодействия и высокой ответственности местных исполнительных органов, организаций, учреждений, предприятий.  

 


Информация пресс-службы ДЧС ВКО

Похожее