В Усть-Каменогорске стартовала информационная капания «Детство без жестокости и насилия»

20.11.2018

В целях повышения правовой информированности несовершеннолетних детей и подростков в усть-каменогорской средней школе № 4 состоялась встреча представителей УП г.Усть-Каменогорска и Центра развития и адаптации «Феникс» с учащимися.

Обращаясь к школьникам старший инспектор группы ювенальной полиции Айжан Каримова отметила, что с 12 ноября в стране стартовала информационная кампания «Детство без жестокости и насилия», где первоочередной задачей ставится привлечение внимания общества к проблеме насилия в отношении детей, а также формирования нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми. Стражи правопорядка рассказали ребятам о состоянии подростковой преступности в городе Усть-Каменогорске, а также отметили, что из любых трудных жизненных ситуаций можно найти выход. Ими были перечислены действующие в регионе телефоны доверия.

В свою очередь директор Центра развития и адаптации «Феникс» Назигуль Ахметкалиева, провела праворазъяснительную беседу по определению понятий «жестокость», «насилие»,  их различия. В ходе диалога с Назигуль Маташевной школьники рассказывали о ситуациях, связанных с жестокостью и насилием в обществе, искали пути их решения.

В завершении встречи учащиеся поблагадарили стражей правопорядка за организацию встречи, где ими в доступной форме были предложено много полезной информации. Каждому из слушателей были вручены листовки с рекомендациями, чтобы не стать жертвой насилия.

Следует отметить, что информационная кампания «Детство без жестокости и насилия» продлится до 23 ноября, а следующая очередная встреча полицейских со школьниками и родителями состоится 21 ноября в школе №1 города Усть-Каменогорска.

Похожее