В Усть-Каменогорске в период с 24 по 27 января 2020 года произошло 2 пожара, из задымленной спасателями квартиры вынесена пожилая женщина

27.01.2020

24 января в 14 часов 01 минуту по улице Бажова в квартире на 3-м этаже произошел пожар. Прибывшие огнеборцы ПЧ №7 обнаружили горящие личные вещи, мебель. В ходе разведки пожара сотрудники ПЧ-7 Куаныш Айтханов и Мирам Мукушев в составе звена газодымозащитной службы из горящей квартиры вынесли женщину 1930 года рождения с термическими ожогами. До приезда врачей бойцы приводили пострадавшую в сознание, затем врачи Центра Медицины Катастроф, оказав первую помощь, в тяжелом состоянии госпитализировали женщину в отделение реанимации 1-й городской больницы. Огнеборцами ПЧ №7 пожар ликвидирован на площади 2 кв.м. г.Усть-Каменогорск. По причине пожара отрабатываются версии: 1. неосторожное обращение с огнем; 2. неосторожное обращение с огнем при курении.

24 января в 18 часов 38 минут по улице Катонская во время движения автомобиля марки «Фольксваген Пассат», 1996 года выпуска горели сгораемые детали в отсеке двигателя, панель приборов, покрышки колес, салон на общей площади 7 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Похожее