В Усть-Каменогорске волонтеры поздравили детей из Центра адаптации несовершеннолетних

25.03.2016

Волонтерский отряд медицинского колледжа поздравил детей из Центра адаптации несовершеннолетних с праздником Наурыз и показал театрализованное представление.

Волонтерский отряд медицинского колледжа поздравил детей из Центра адаптации несовершеннолетних с праздником Наурыз и показал театрализованное представление, сообщает корреспондент 16news.kz.

Уже на протяжении двух лет студенты медицинского колледжа посещают этот центр, где поздравляют детей с различными праздниками, уделяя им особое внимание. Волонтеры проводят концерты и дарят подарки. Основная задача акции — это принести радость детям.

«В первую очередь у студентов это воспитывает чувство ответственности, милосердия и сострадания. Я думаю, в дальнейшем это каждому пригодится», — говорит заместитель директора по воспитательной работе медицинского колледжа г. Усть-Каменогорск Динара Бегимжанова

В этот раз волонтеры  показали театрализованное представление «Золушка». А позже студенты подарили ребятам игрушки и сладкие подарки. В данный момент в Центре адаптации несовершеннолетних находится 10 детей. Воспитатели стараются создать все условия, чтобы дети не ощущали пустоту.

«Мне очень нравится, что в последние два года волонтерское движение среди студентов набирает обороты, где инициаторами выступают не преподаватели, а студенты, которые не остаются равнодушными и принимают в этом активное участие»,  — пояснила заместитель директора по воспитательной работе, Центра адаптации несовершеннолетних Сауле Шарыпова.

Учащиеся медицинского колледжа активно участвуют во всех мероприятиях, проводимые Усть-Каменогорске. 

Похожее