В Усть-Каменогорске вручили медали многодетным матерям

30.06.2017

Подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» вручил аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев многодетным матерям города, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу акима города.

Быть многодетной мамой для каждой женщины, несмотря на трудности, — большое счастье. Карлыгаш Нагметова  вместе со своей большой и дружной семьей в Усть-Каменогорск переехала много лет назад из Узбекистана. Приходилось ютиться на съемных квартирах и браться за любую тяжелую работу, чтобы встать на ноги. Вместе с супругом Даулетбаем Тангирбергеновым сегодня воспитывают шестерых детей. Старшая дочь уже является студенткой первого курса Медицинской Академии, а самому младшему всего полтора годика. У большого семейства сейчас  главная мечта – построить дом и приобрести вместительный автомобиль.                                                

Вторая мать-героиня  - Татьяна Иванова вырастила  восьмерых детей. Сейчас Татьяна Владимировна уже дарит заботу и любовь своим десятерым внукам. Ее старшему сыну почти 40 лет, а младшему 20. Долгие годы она не могла дать заявку на получение медали «Алтын алқа». И только в этом году собрала все необходимые документы. Вручить заслуженную награду аким Усть-Каменогорска приехал лично. Поблагодарив за визит, Татьяна Иванова попросила градоначальника помочь с подведением холодного водоснабжения к дому по улице Деповская, где они живут. Решить этот вопрос аким пообещал в ближайшее время.   

Фото: пресс-служба акима г.Усть-Каменогорска                    

Похожее