В Усть-Каменогорске за сутки произошло 2 пожара.

10.03.2020

08 марта около 15 часов 45 минут по проспекту Н Назарбаева на частной территории горели деревянные конструкции перекрытий, кровли, блока хозпостроек, деревянные конструкции внутренней обшивки бани, личные вещи. Огнеборцами ПЧ№7 ликвидирован огонь на общей площади 200 кв.метров. В ликвидации пожара также участвовали вызванные дополнительно на место возгорания 3 пожарных машины. В результате пожара получил термические ожоги спины мужчина 1977 года рождения, находился на момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Центра медицины катастроф после оказания первой помощи был доставлен в Первую Городскую больницу. По причине пожара отрабатываются версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

09 марта по улице А.Кашаубаева произошло загорание обшивки балкона квартиры на 2 этаже. Как оказалось квартиросъемщик курил, искра попала на обшивку и огонь распространился на площадь 1 кв.метра. К счастью, вовремя потушенный огонь не распространился далее.

Как отметили специалисты УЧС города Усть-Каменогорска тлеющие остатки в пепельнице опасны и имеют свойство разгораться.

Зная возможные причины возникновения пожара, вы можете избежать многих проблем. Помните, огонь распространяется очень быстро, потому лучше не создавать ситуаций его зарождения.

Похожее