В Усть-Каменогорском городском суде проведен круглый стол, посвященный Посланию Главы государства

05.11.2018

В Усть-Каменогорском городском суде c участием председателя суда Б. Тайтолеуова, главного специалиста Управления профилактики коррупции АДГСиПК А. Аскар, а также руководителя отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах К. Увалиева проведен круглый стол с судьями, специалистами суда по обсуждению Послание Главы государства народу Казахстана, а также вопросов противодействия коррупции в судах.

Выступая перед собравшимися Б. Тайтолеуов отметил, что Послание Президента страны является важным общественно-политическим событием для всей страны. В главном программном документе заложены важные приоритеты развития государства на ближайшие годы.

В ходе круглого стола председатель суда рассказал о приоритетах, поставленных в Послании, отметив, что их реализация обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях. Обратил внимание присутствующих на первостепенные задачи, обозначенные в Послании, а также пути их реализации. 

В своем докладе главный специалист Управления прафилактики коррупции АДГСиПК Арыстан Аскар отметил, что борьба с коррупцией - это одна из главных задач политики государства, в связи с чем, противодействие коррупции в каждой организации, учреждении и, в целом, в обществе, является долгом и обязанностью каждого человека.

Похожее