В ВКО полицейские сопроводили беременную женщину в роддом

20.10.2021

Обеспечение правопорядка на автодорогах области и помощь людям в трудной ситуации – главные задачи батальона патрульной полиции ДП ВКО.

На днях помощь сотрудников потребовалась жительнице Шемонаихи, которая везла жену брата в Центр матери и ребенка, однако уже в дороге женщина начала рожать.

Девушка в тот же миг обратилась за помощью, позвонив на оперативный канал "102" и сообщила, что у нее в машине рожает женщина и им в срочном порядке надо попасть в роддом.

В этот день службу несли старший лейтенант полиции Талант Абдрахманов и старший лейтенант полиции Аслан Сагатов, которым и поступил сигнал от дежурной части. Не медля ни секунды, оценивая обстановку, стражи порядка незамедлительно обеспечили экстренное сопровождение с использованием проблесковых маячков.

- Нашим парням уже не раз доводилось встречаться с подобными экстренными случаями, но в моей практике это первое сопровождение именно до родильного дома. Было очень волнительно, ведь на счету каждая минута, в этот момент я чувствовал особую ответственность за жизнь ребенка, - рассказал старший лейтенант полиции Талант Абдрахманов.

Спустя час после прибытия в медицинское учреждение женщина благополучно родила мальчика.

Об этой истории стало известно благодаря публикациям в социальных сетях, где счастливый отец благодарил полицейских.

- К сожалению, нередкий случай, когда на дорогах люди попадают в трудные ситуации. Самая важная задача патрульной полиции оказать им помощь. Именно такая установка изо дня в день дается экипажам, заступающим на патрулирование, - поделился старший лейтенант полиции Аслан Сагатов.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее