В ВКО поощрили лучших следователей и чествовали родителей молодых сотрудников

18.01.2020

В Усть-Каменогорске при личном составе по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год заместитель начальника подполковник полиции Елдос Закимов поощрил лучших следователей за прошедший год.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности ряд следователей и дознавателей были поощрены приказом начальника ДП ВКО генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева.

Отличившимся сотрудникам старшим лейтенантам полиции Жанибеку Аканову и Дастану Шарипханову в торжественной обстановке были вручены вымпелы с присвоением звания «Лучший следователь» и «Лучший дознаватель» за добросовестное исполнение служебных задач, верное служение закону, профессионализм, принципиальность и ответственность.

По словам заместителя начальника ДП ВКО по следствию Елдоса Закимова, при определении лучших из лучших опирались на методику определения индивидуального рейтинга следователей и дознавателей РК.

Обладатели вымпелов в свою очередь отметили, что получить столь высокую награду для них очень ответственно и почетно.  

Кроме того, на мероприятие были приглашены родители молодых оперативных сотрудников, достигших высоких показателей в служебной деятельности. Под аплодисменты личного состава Департамента полиции ВКО им были сказаны слова признательности и переданы благодарственные письма и цветы. 

Стоить отметить, что в 2019 году в производстве следственного подразделения находилось более 42 тысяч уголовных дел, из них окончено производством более 26 тысяч дел, в суд направлено около 7 тысяч уголовных дел.

Похожее