В ВКО прошел онлайн-фестиваль военно-патриотических песен и стихов

08.05.2020

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в дистанционном формате состоялся областной военно-патриотический фестиваль песен и стихов «Звездный марафон Победы». В нем приняли участие около 450 учащихся школ и организаций дополнительного образования городов и районов ВКО.
Целью фестиваля является военно-патриотическое, духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, формирование в детской и молодежной среде уважительного отношения к Родине, к героическому прошлому и культуре своего народа.
Конкурсная программа включала следующие номинации: авторская военно-патриотическая песня и исполнитель, авторское произведение военно-патриотического стихотворения  и конкурс чтецов.
Работы ребят оценивались по четырем возрастным категориям: младшая группа - 5-7 лет, младшая - 8-10 лет, средняя - 11-13 лет, старшая - 14-18 лет.
Победителями и призерами Фестиваля стали 200 школьников. Жюри отметило хорошую технику исполнения, нестандартное творческое решение, высокий уровень подготовки большинства участников.
Всем участникам будут вручены сертификаты, победителям  дипломами І, ІІ, ІІІ степени.

Похожее