В ВКО проводится ОПМ «Автобус»

26.10.2020

С 21 по 23 октября текущего года на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основной целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов и нарушений правил дорожного движения.

За первый день ОПМ полицейскими ВКО выявлено 247 нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта.

- По результатам проводимой на территории Восточного региона оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» выявлено 3 факта переоборудования общественного транспорта, 12 не прошли обязательный технический осмотр, 17 автобусов эксплуатировались с превышением норм выбросов в отработавших газах двигателя, - рассказал начальника Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

За нарушение правил маневрирования привлечены к административной ответственности 43 водителя, за пользование телефоном при управлений транспортным средством около 40.

Проверено более 330 автобусов на предмет соответствие состояние отопления, электрооборудования. За выпуск на линию в технически неисправном состоянии привлечено 5 должностных лиц руководителей автобусных парков.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», нацеленное на выявление правонарушений среди водителей пассажирского транспорта и профилактики по недопущению дорожно-транспортных происшествий, продолжиться еще два дня.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее