В ВКО проводится час добропорядочности «Аль-Фараби и добродетельное общество»

24.07.2020

В целях продвижения идеологии добропорядочности и разъяснения важности глубоких знаний Агентством РК по противодействию коррупции проводится очередная общереспубликанская акция «Час добропорядочности».

Второй раз подряд традиционная ежеквартальная акция «Час добропорядочности» проводится в онлайн формате.

В этом году в нашей стране празднуется 1150-летний юбилей великого мыслителя

Аль-Фараби, получивший признание во всем мире. Он в своих произведениях, в том числе в труде «Трактат о взглядах жителей добродетельного города» затронул мысль о воспитании, доброте, порядочности и справедливости.

Таким образом, темой акции «Час добропорядочности» определена «Аль-Фараби и добродетельное общество».

Главная цель – через труды великого мыслителя пропагандировать в обществе ценности справедливости, порядочности и доверия.

Так как акция прошла в онлайн формате, по предварительному согласованию с Министерствами образования и науки, информации и общественного развития видео-урок «Час добропорядочности» транслируется в эфирах республиканских телеканалов.

Кроме этого, видео-лекции размещены на Youtube канале Агентства, на страницах в соцсетях департамента Антикоррупционной службы ВКО, проектного офиса «Шығыс-Адалдык алаңы» и регионального информационного-просветительского штаба.

Показ видео-лекции также организованы региональными телеканалами «Алтай», «Қазақстан-Семей», «Алва ТВ»

Мероприятие, проведенное в онлайн формате, получил широкую поддержку общества.

О воспитательной значимости мероприятия выступили члены информационно-просветительского штаба ВКО и проектного офиса «Шығыс - Адалдық аалңы».

Онлайн «Час добропорядочности» показал ряд преимуществ:

Во-первых, одним специально разработанным видеороликом охвачены все социальные группы общества. В результате, человеческие ресурсы и время были максимально рационально использованы.

Во-вторых, в социальной сети установлена эффективная обратная связь с пользователями. Онлайн-трансляция видео-лекции стала новым механизмом формирования системы добропорядочности среди населения.

В-третьих, получена поддержка общественности и молодежи по привитию значимости не только глубоких знаний, но и человеческих ценностей как честность и добропорядочность через призму трудов великих личностей.

Широкая популяризация трудов великих мыслителей – это яркий пример воспитания сознательного поколения.

Похожее