В ВКО с выездом по месту жительства на получение удостоверений личности оформлено 59 граждан.

02.10.2019

Ежегодно в Казахстане 1 октября отмечается Международный День пожилых людей, как дань традициям уважения и почитания старости, знака признания заслуг пожилых людей, их многогранного вклада в развитие государства.

В настоящее время миграционной службой большое  внимание уделяется оказанию государственных услуг гражданам, имеющим полную или частичную утрату способности или возможности осуществлять самообслуживание.

Таким гражданам для оформления удостоверения личности и регистрации по месту жительства необязательно посещать Центры обслуживания населения, сотрудники миграционной службы  обслуживают указанных граждан на дому.

В отдел миграционной службы г.Усть-Каменогорска обратилась 83-летняя Сушкова Валентина Федоровна, которая является тружеником тыла. В связи с тем, что данная гражданка не может самостоятельно передвигаться, она запросила услугу оформления удостоверения личности на дому.

Для  оформления удостоверения личности гражданина Республики Казахстан сотрудниками миграционной службы был произведен выезд на дом к Сушковой В.Ф., где были заполнены все необходимые документы.

Валентине Федоровне было вручено изготовленное  удостоверение личности. Гражданка была приятно удивлена, что государство проявляет заботу о гражданах, которые сами не имеют возможности посещать государственные органы  и выразила благодарность за оказанное внимание.

Похожее