В ВКО участковый инспектор вызволил 3-летнего ребенка из закрытой квартиры

14.06.2022

Вечером, около 20:00 часов, 13 июня в городе Алтай маленький ребенок оказался запертым в своей же квартире.

Как оказалось, горожанка решила, пока сын спит, выйти во двор на несколько минут, чтобы перепарковать автомобиль. В это время, проснувшийся ребенок воспользовался отсутствием мамы, решил поиграть с дверью, закрыв ее на все имеющиеся замки и щеколду. По возвращению женщина пыталась сама отворить дверь, однако ничего не вышло. Она попробовала объяснить и сыну, как он может ей помочь, но мальчик испугался, и заплакав убежал в другую комнату. 
 Жительница города обратилась за помощью к старшему участковому инспектору полиции отдела полиции района Алтай майору полиции Коксегенову Даурену Сағынғанұлы. Страж порядка незамедлительно прибыл по месту жительства данной семьи и попытался открыть дверь, однако традиционным методом сделать это не удалось.
Майор полиции Даурен Коксегенов согласовал с матерью ребенка все возможные варианты, принял решение взломать решетку и дверь балкона. В течение 10 минут участковому удалось оторвать решетку, залезть на балкон и войти в квартиру, откуда навстречу к матери с плачем выбежал испуганный 3-летний малыш. 
Жительница Алтая искренне поблагодарила полицейского за оперативное реагирование и оказанную помощь.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает всех родителей к бдительности, не оставлять детей без присмотра.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее