В ВКО выявлено более 200 человек проживающих без документов удостоверяющих личность

24.12.2021

Сотрудниками миграционной службы продолжается работа по выявлению лиц, проживающих без документов удостоверяющих личность, а также своевременно не обменявших паспорта СССР 1974 года.

В первую очередь отсутствие документов создает неудобства для самого гражданина, которые не могут получать социальные выплаты, пособия, медицинскую помощь.

С начала года без документов удостоверяющих личность более 200 человек признаны гражданами Республики Казахстан.

Так, в Управление полиции г.Усть-Каменогорска обратилась 69-летняя женщина, уроженка города Гурьева Атырауской области. В 1953 году с родителями она переехала в г.Усть-Каменогорск. Окончила среднюю школу г.Усть-Каменогорска. Вышла замуж и родила двоих детей. Однако, до сегодняшнего дня более 40 лет женщина проживала по паспорту 1974 года. Своего жилья она не имеет, с детьми не общается. После её обращения в миграционную службу, сотрудниками оказана помощь в сборе необходимых документов для получения удостоверения личности. 23 ноября женщина получила долгожданный документ и может оформить пенсию по возрасту.

В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания для оформления удостоверения личности гражданина Республики Казахстан или лица без гражданства.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее