В ВКО запущен новый телевизионный эфир под названием «Адалдық-алаңы»

20.05.2020

В целях профилактики бытовой коррупции в Восточно-Казахстанской области проектный офис «Шығыс-Адалдық алаңы» совместно с Антикоррупционной службой ВКО запустили новую программу «Адалдық -алаңы» на региональном телеканале «ALTAI».

Данная программа создана для информирования населения о ходе реализации проекта «Шығыс-Адалдық алаңы», целью которого является искоренение бытовой коррупции, создание комфортных условий для граждан. Определены основные сферы: это образование, здравоохранение, социальная защита населения, архитектура, градостроительство, земельные отношения, государственные доходы, правоохранительные и судебные органы.

18 мая состоялась презентация программы, в которой принял участие руководитель управления превенции и добропорядочности департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Восточно-Казахстанской области Ренат Набиев.

В ходе программы Ренат Набиев рассказал о проделанной работе в рамках проекта «Шығыс-Адалдық алаңы» и в целом о деятельности Антикоррупционной службы ВКО по линии превенции.

«В целях повышения доверия граждан к госслужащим и снижения уровня коррупции в регионе открыто 35 фронт-офисов и open space пространств. Активно реализуется работа таких проектов, как «Сапалы жол», «Саналы Ұрпак», «Адал Көмек», «Единое окно закупок» - отметил Р. Набиев.

Также, в ходе программы продемонстрирован видеодайджест о деятельности Департамента.

Похожее