В Восточно-Казахстанской области сотрудники полиции оперативно вернули потерянную крупную сумму денег

21.03.2019

В Усть-Каменогорске полицейские вернули жителю областного центра крупную сумму наличных. В дежурную часть Ульбинского отдела полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорск с заявлением обратился 27-летний мужчина о краже крупной суммы денег. Мужчина пояснил, что он занимается реализацией колбасной продукции и выручка более 13 млн. тенге похищена с салона автомашины.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 21-летний уроженец Усть-Каменогорска, ранее знакомый потерпевшего.

Сотрудниками полиции были отработаны все возможные места нахождения подозреваемого. И благодаря слаженным и своевременным принятым мерам страж порядка особо тяжкое преступление было раскрыто по «горячим следам». Основная сумма денег была возращена потерпевшему. – 12 млн. 870 тысяч тенге.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП г. Усть-Каменогорск. В отношении него начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 188 ч.4 п.3.  УК РК.

В ходе следствия оперативники установили, что мужчина ранее работая на автомойке совершил кражу с салона автомобиля на сумму 180 тысяч тенге.

Похожее