В ЖКХ пояснили, что к ремонту дорог в Усть-Каменогорске приступать рано, но ямы уже засыпают

04.04.2018

В соцсетях горожане возмутились, что, несмотря на погодные условия, на улицах города ремонтируют дороги. Однако в городском ЖКХ пояснили, что до ремонта еще далеко. Ямы и выбоины засыпают холодным асфальтом, и это временная мера.

Как сообщили в ЖКХ, ремонтные работы асфальтового покрытия на дорогах города еще не начаты. Сотрудники компании «Оскемен Тартип» засыпают ямы и выбоины холодным асфальтом, и это временная мера, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


«Ремонтные работы, которые в настоящее время ведутся на улицах города вызвали много вопросов у горожан. В соцсетях люди высказывают возмущение, что нарушаются технологии. Хочу отметить, что это не совсем так. Говорить о ремонте автодорог города не только ямочном, но и среднем, еще рано. Сейчас ямы на дорожном полотне временно закрывают холодным асфальтом. Это поможет автомобилистам избежать повреждения колес из-за ям», —прокомментировал глава городского ЖКХ Руфат Акрамов.

Подрядные организации приступят к сезону дорожно-ремонтных работ только при устойчивой плюсовой температуре воздуха, подчеркнул Руфат Акрамов.

Напомним, что в областном центре планируется охватить ремонтом более 10 000 квадратных метров дорожного полотна.

Похожее