В акимате города прошло заседание комисии по ЧС

26.02.2019

На первом в текущем году заседании комиссии по ЧС первым делом рассматривался вопрос готовности к паводковому периоду 2019 года, а также выполнение плана противопаводковых мероприятий.

 

 

После выступления начальника УЧС города Усть-Каменогорска Андрея Андрейко, который  в своем докладе отметил, что для оперативного реагирования на возможные ЧС паводкового характера в Управлении по ЧС г.Усть-Каменогорск создан оперативный штаб и оперативные группы, которые в случае возникновения ЧС работают в круглосуточном режиме. Заблаговременно руководством службы ЧС города с представителями Отдела ЖКХ, КГП на ПХВ «Өскемен Тәртіп» и акимата города проведена ревизия техники, инертных материалов, ГСМ, мешкотары, рабочего инвентаря предназначенных на противопаводковые мероприятия. В целях подготовки временных эвакуационных пунктов на случай эвакуации населения из зон подтопления в ближайшее время запланировано проведение заседания эвакуационной комиссии, а также проведение рейдов совместно с Управлением полиции по выявлению и пресечению фактов нарушений по благоустройству придворовых территорий предусмотренных статьей 505 КоАП РК.

Управлением по ЧС г.Усть-Каменогорск также будет принято участие в рабочей группе по обследованию паводкоопасных участков и гидротехнических сооружений на административной территории города, по результатам которого информация будет направлена акиму области.

В рамках прогнозирования паводковых угроз активизировано взаимодействие с организациями и предприятиями, такими как филиал РГП «Казгидромет» по ВКО, КГП «Шығыс су қоймалары» по ежедневному взаимообмену информацией и сведениями о заполнении водохранилищ, уровней воды в реках, погодных условиях, высоте снежного покрова, промерзании почвы на территории города.

         Второй темой встречи стало состояние гидротехнических сооружений, представители. ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» и  КГП «Шығыс су қоймалары» проинформировали о ведущемся мониторинге заполнения и готовности к пропуску талых вод. Предприятия отметили, что ситуация на сегодняшний день стабильная.

       Завершением заседания стало  обсуждение состояния газового хозяйства в городе Усть-Каменогорске и предстоящие учения спасателей в рамках

 

РКШУ «Көктем-2019», которые пройдут 26-27 февраля 2019 года.

 

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее