В быстро меняющемся мире

16.11.2018

Насыщенная неделя «Changing» запомнилась в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорск встречами, марафонами, коучингами, играми… Все это организовали учителя математики, физики, информатики, истории и предмета «Искусство».

Неделя была заявлена 12 ноября театральной постановкой, где перед учащимися были представлены учителя различных эпох и формаций. Изменения коснулись всего, начиная от одежды, образовательного процесса, и заканчивая современными технологиями и учебным оборудованием. Затем эти изменения легко можно было проследить на открытых интегрированных уроках, различных интеллектуальных марафонах, занимательных конкурсах, TEDx.

Учителя позаботились и об обучении своих коллег из школы: для них были подготовлены коучинги «Применение приема «кроссенс» в организации учебного процесса», «Методы дифференциации (CTY)», «Разработка и экспертиза инструментов оценивания (Изменения в подходах)».

         Учащимся 11-х классов понравилась игра «Math Quiz Competition», ответы и вопросы звучали на английском языке. Десятиклассники по достоинству оценили игру «Креатив бой», направленную на развитие критического мышления и умение решать проблемные ситуации. А учащиеся девятых классов с большим интересом приняли участие в занимательном конкурсе по информатике, Всемирной истории и математике, который помог выявить лидерские качества.

         Завершилась неделя творческим вечером учителя школы, члена Союза художников Республики Казахстан Кудаша Нурсадыкова.

Роза Кумаргажина, пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Усть-Каменогорск

Похожее