В день знаний, о профилактике ДТП!

01.09.2022

Сотрудниками Управления административной полиции Департамента принято участие в торжественных школьных линейках города Усть-Каменогорск, посвященных началу учебного года.

Мероприятием охвачено более 200 учеников начальных школ в возрасте от 6 до 11 лет, с детьми проведены дополнительные теоретические и практические занятия по изучению Правил дорожного движения.

Полицейские  познакомили детей со значением дорожных знаков, светофоров,  правильной ориентации школьников на улицах и дорогах города.

Специалисты дорожного надзора административной полиции в форме диалога ответили  на вопросы детей, родителей и учителей  школы №7 областного центра. В этом же учебном заведении проверены наглядная агитация и уголок безопасности дорожного движения.

До присутствующих родителей дополнительно доведена информация по Правилам перевозки детей в автомобилях, использования детских удерживающих устройств и автокресел. Использования одежды со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

Аналогичные занятия с детьми в плановом порядке будут проводиться в течение учебного года в 342 школах нашей области.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее