В феврале полицейские Управления полиции города Усть-Каменогорска раскрыли преступление гражданина Республики Узбекистан.

20.02.2019

44-летний гражданин Республики Узбекистан знакомится с 40-летней жительницей областного центра через сайт «Знакомство» в интернете. Задумав нехитрую схему мошенничества, он убедил женщину по имени «С» заняться совместным предпринимательством и после того как она оформила кредит в банке на 2 миллиона тенге, сбежал с деньгами.

После поступления информации Усть-Каменогорские сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия и задержали 44-летнего преступника в городе Тараз. На сегодняшний день в отношении преступника ведутся дсудебные следственные действия по статье 188 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Задержанный преступник находится в Изоляторе временного содержания.

Сотрудники полиции города Усть-Каменогорск призывают граждан быть бдительными при знакомстве в сети интернет.Прежде чем соглашаться на что-либо, все обдумать, взвесить и затем принимать решение.

Похожее