В ходе рейда в прошлые выходные аким города Жаксылык Омар посетил двор по улице Дзержинского, где встретился с жителями.

28.08.2018

Причиной внезапного появления градоначальника стала жалоба горожанина, с которой ранее он обратился к акиму.

«Кто должен убрать весь этот бардак, ведь лежит эта груда веток прямо около контейнеров? Или у нас коммунальщики убирают только то, что лежит внутри мусорок? Я как активный житель нашего двора решил обратиться к акиму города. Честно говоря, не ожидал, что реакция будет незамедлительной», — говорит Азамат Хасенов, житель дома Дзержинского 22. 
Как оказалось, вот уже несколько недель на территории контейнеров для мусора образовалась несанкционированная свалка. Ликвидировать мусор после замечания акима приступила компания «Спецкоммунтранс». 
«Это первый двор, который я посетил в качестве главы города. Это системная проблема, подобным «пожарным» методом мы вопрос не решим. Отделу жилищно-коммунального хозяйства для решения этой проблемы необходимо подходить комплексно», — сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. 
В свою очередь руководитель ЖКХ города Руфат Акрамов пояснил, что на сегодняшний день в городе ведется работа по подготовке контейнерных площадок под ТБО. Кроме того, к программе «Мой двор» активно подключились и жители города, что тоже даст положительные результаты в решении проблемы.

Похожее