В одной из больниц Усть-Каменогорска внедрили цифровые больничные листы

04.02.2019

Без какого-либо преувеличения можно отметить, что программа цифровизации системы здравоохранения в буквальном смысле творит чудеса! И сейчас мы объясним, почему.

Недавно в Городской больнице №4 запустили еще один цифровой проект, подразумевающий выдачу больничных листов с QR-кодом. Особенность нововведения заключается в том, что усовершенствованный больничный лист, попав от пациента в руки работодателя, теперь может «рассказать» всё о себе сам. 

Признаться, мы были крайне удивлены такими невероятными возможностями больничного листа и решили получить подробную информацию у заместителя главного врача по контролю качества медицинских услуг Альфии Бексеитовой.
По словам Альфии Нуртазаевны, данный проект Городской больницы №4 ориентирован, в первую очередь, на удобство работодателей, которые теперь могут самостоятельно проверить подлинность выданного медицинского документа посредством считывания соответствующих данных с QR-кода. «Система QR-кодов сейчас находит свое широкое применение практически во всех сферах, поскольку позволяет оперативно и достоверно получать необходимую информацию. Использование QR-кода теперь и на больничных листах - еще один наш шаг к созданию цифровой больницы нового уровня!», - отметила А.Н. Бексеитова.
Также как отметили в администрации больницы, для осуществления процесса сканирования QR-кода достаточно скачать на телефон специальное мобильное приложение, специальный модуль которого при наведении изображения экрана телефона на QR-код отобразит информацию о пациенте и медучреждении, в котором зарегистрирован данный больничный лист.

Похожее