В период с 04 по 07 октября в Усть-Каменогорске произошло 7 пожаров.

07.10.2019

04 октября в 20 часов 47 минут по проспекту  Абая в коптильном цехе производственно-торговой компании горели деревянные конструкции кровли, рубероид на общей площади 120 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1) нарушение технологического процесса, 2) НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

05 октября в 11 часов 59 минут по ул. Наб.Славского. В квартире на 7 этаже в помещении зала горели деревянные конструкции мебели, личные вещи на общей площади 10 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования; 2. Аварийный режим работы электрооборудования. Огнеборцами в целях безопасности эвакуировано 17 жителей из них 3 детей. В ликвидации пожара было задействовано  7 единиц техники  и 20 человек личного состава.

В период с 05 октября в 14 часов  53 минуты по улице Станиславского во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции кровли, стен бани на общей площади 30 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - аварийный режим работы электрооборудования.

06 октября в 00 часов 13 минут в дачном обществе «Металлург-2» по  ул.3-ая в пристроенной к жилому дачному дому бане горели деревянные конструкций кровли на площади  10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

06 октября в 14 часов 53 минуты по пр.Нурсултана Назарбаева в подъезде жилого 5-ти этажного дома на лестничной площадке 1-го этажа горели сгораемые детали коляски на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1 -неосторожное обращение согнем; 2 - поджог.

06 октября в 21 час  49 минут по улице Бульвар Гагарина во дворе жилого дома в автомобиле марки «Toyota Camry» загорание деталей моторного отсека на площади 0.3 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

 

07 октября в 05 часов 11 минут в поселке «Радужный», 
по улице  Тепличная во дворе частного дома горели деревянные конструкции стен, крыша бани на общей площади 12 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее