В период с 19 по 23 марта спасатели ВКО пришли на помощь в 7-ми бытовых случаях

24.03.2022

20 марта спасатели достали из погреба жителя города Риддер.   Сообщение поступило от женщины, которая просила  оказать помощь в извлечении ее мужа,  упавшего в погреб гаража по улице Спортивная. Сотрудники СПЧ-1, прибывшие на место происшествия аккуратно с помощью спасательных веревок, достали из погреба  мужчину, и передали врачам скорой помощи.

В этот же день в Усть-Каменогорске по улице Космическая 
женщина обратилась за помощью в службу ЧС, так как не могла самостоятельно снять кольцо с опухшего пальца. Сотрудники  СО ДЧС ВКО помогли жительнице.
21 марта в городе Усть-Каменогорске  по улице Протозанова мужчина пытался совершить  суицид, сотрудники ДЧС ВКО при помощи дискореза, произвели демонтаж  закрытых ворот гаража, вынесли мужчину на воздух, оказали первую медпомощь, передав сотрудникам скорой помощи. Как оказалось, он завел автомобиль и захлопнул гаражный бокс.
21 марта в городе Семей родители  маленького ребенка  обратились за помощью в службу 112. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что палец ребенка застрял в пластмассовой крышке. Аккуратно с помощью шанцевых инструментов профессионалы срезали крышку и извлекли палец ребенка. 
Еще три случая, когда спасатели оперативно отреагировали, связаны с открыванием захлопнувшихся дверей и помощи пожилым людям.
ДЧС ВКО напоминает о соблюдении элементарных мер безопасности.
При чрезвычайной ситуации сообщите по номеру 112.
Пресс-служба ДЧС

Похожее