В программе «Рауан» спасатели разъяснили правила безопасности

23.12.2019

Пресс-секретарь УЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова и Айдар Манженов старший инспектор группы контроля за оборотом гражданского и служебного оружия Управления полиции приняли участие в прямом эфире программы «Рауан» на областном телеканале «Алтай ТВ». В рамках предстоящих новогодних праздников спасатели разъяснили жителям как безопасно установить елку в доме, разъяснили правила эксплуатации гирлянд и напомнили правила поведения при пожаре, ведь по статистике именно в праздники количество пожаров и несчастных случаев увеличивается в разы.

Айдар Манженов дал рекомендации, где в городе можно купить сертифицированный пиротехнический товар, на сегодняшний день это 3 точки в районе гипермаркета Арзан, ТД «Фрешмаркет» и рынка «Дос Нар». Напомнил об ответственности за продажу контрафактной продукции.

Спасатели и полицейские уведомили зрителей, что профилактические рейды стартовали в областном центре и призваны бороться с нарушителями реализующими товар из «под полы».

По окончанию программы жителям напомнили меры безопасности при запуске пиротехники, напомнив о запрете запуска с балконов жилых квартир и запрещении применения петард детям.

Похожее