В рамках ОПМ в Усть-Каменогорске прошёл рейд УЧС

02.03.2019

В рамках ОПМ специалисты УЧС города Усть-Каменогорска и пожарных частей ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО приняли участие совместно с сотрудниками полиции в профилактическом рейде. На этот раз визит нанесли представителям неблагополучных семей, а также семей, состоящих на профилактических учетах, проживающим в Усть-Каменогорске.

Участники рейда проинструктировали всех членов семьи, от мала до велика, в части соблюдения противопожарного режима.

Взрослым рекомендовали не курить в квартирах жилых помещениях, следить за исправностью печного отопления. С гражданами проведен опрос на знание алгоритма действий в случае возникновения пожара, распространены памятки. В ходе бесед с жителями специалисты ЧС напомнили и телефоны, по которым следует незамедлительно звонить при возникновении пожара.

Состоялся и визуальный осмотр домов на противопожарное состояние жилища и исправность электропроводки. Жильцам указали и на выявленные недостатки и рекомендовали их устранить.

Пожарные и полицейские интересовались также имеется ли какой - либо постоянный источник дохода и средний ежемесячный доход семьи, регулярность посещения детьми образовательных учреждений, ведется ли трезвый образ жизни семьями. Инспектор полиции Айсулу Мадет разъясняла, что рейд направлен  не для принятия мер, а для  оказания помощи, которую в состоянии оказать правоохранительные органы оказавшимся в затруднительной ситуации.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее