В рамках программы «Партнерские школы» в Назарбаев Интеллектуальную школу г. Усть-Каменогорск прибыла делегация из Ayb School из г. Ереван (Армения).

23.04.2019

В понедельник гости поучаствовали на общешкольной линейке, где учащиеся и учителя исполнили Гимн Казахстана, и победители регионального конкурса «Химиялық калейдоскоп» были награждены Кубком и дипломом I степени.

         Далее по программе они поближе познакомились с администрацией, увидели видеофильм о школе и расставили акценты на предстоящих мероприятиях. Многое из сказанного им было знакомо, так как сотрудничество между школами длится с декабря 2016 года. В этом же году делегация Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск побывала у них в гостях.

         Экскурсия по школе дополнила знания. Ребятам понравились технически оснащенные кабинеты, школьное оформление, оранжерея. В теплице их заинтересовали реализованные экологические проекты учащихся.     – Мы, конечно же, знали куда ехали. Но то, что мы увидели, превзошло наши ожидания. Нам также очень понравились казахское гостеприимство, доброжелательность учащихся и учителей, – сказали гости на встрече с ребятами в актовом зале.

         В этот же день гости побывали в выставочном зале Ульбинского металлургического завода. Они узнали об истории завода, свойствах бериллия, тантала и изготовляемой продукции завода. Их впечатлили также монеты и награды Монетного двора, находящегося на территории УМЗ.

         Немногим позже они побывали на экскурсии по городу и дополнили представление об областном центре.

Похожее