В результате неосторожного обращения с огнем пострадал мужчина

06.03.2020

Сегодня 05 часов 23 минуты по улице Амурская произошел пожар в квартире на 1 этаже. Соседи, почувствовав дым, вызвали пожарных. По прибытию бойцов ПЧ №7 10 жителей и 2 детей самостоятельно вышли из квартир на улицу. В подъезде было задымление. Дверь в квартиру была закрыта. Спасатели ПЧ№7 в составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру через окно и обнаружили пострадавшего мужчину,1980 года рождения. С признаками отравления угарным газом был доставлен в больницу. Пожарными ликвидирован огонь на площади 3 кв.метра. Горел матрас и постельные принадлежности. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают: не курите в постели, помните: неосторожное обращение с огнем является наиболее частой причиной пожара. Если в квартире появился огонь, в борьбе с ним важна быстрая реакция в первые минуты.

Необходимо также сохранять самообладание, умение быстро оценивать ситуацию, а также принимать правильные решения. Приступайте к тушению очага возникновения пожара, если это в ваших силах и если очаг пожара носит локальный характер. Если огонь становится неуправляемым, звоните в пожарную службу по телефону «101», выведите детей и пожилых, закройте окна, отключите электрические щитки, покиньте квартиру и предупредите соседей о пожаре.

Только бдительность граждан может уменьшить не только материальный ущерб от пожаров, но и число погибших людей.

С начала года в Усть-Каменогорске на пожарах погибло 3 человека.

Похожее