В школу пришли спасатели

17.10.2019

         В обеспечении безопасного жизненного пространства для своих детей мы нуждаемся каждый день. В полной мере дети, в силу возраста, не могут себя защитить. Эта задача ложится на плечи родителей и педагогов, а также спасателей. В рамках обучения детей правилам пожарной безопасности в гимназии №38 города Усть-Каменогорска  сотрудники УЧС города провели специальные уроки. По мнению специалистов службы ЧС, если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многие проблемы, связанные с чрезвычайными ситуациями  можно избежать.

       Как правильно вести при пожаре, какие правила соблюдать дома и в школе, по каким телефонам экстренных служб обращаться за помощью,  дети начальных классов узнали от специалистов УЧС города Усть-Каменогорска.

         Конечно, базовые знания дети получают на теоретических уроках, отрабатывают, заучивают меры безопасности при пожаре. Большой вклад в освоение этих знаний делают медиа - библиотеки по данному предмету, которые учитель использует как наглядный материал, но особое значение имеют практические занятия, от специалистов в этой области.

       Для закрепления пройденных тем  школьникам вручены буклеты и обложки с правилами безопасности.

 

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее